关于二〇一七年度全街考核评估结果的通报

发布日期:2018-02-07    来源:黎托街道

街属各大办,各社区(筹委会),各集体资产管理委员会,辖区单位:

2017年,全街在街道党工委、办事处的正确领导下,深入学习贯彻党的十九大精神,按照中央和省、市、区战略部署和总体要求,紧扣“打造先锋团队,争创一流业绩,为推进高铁新城建设而努力奋斗”的工作主题,精心组织实施“十大重点工作”,凝心聚力,攻坚克难,顶住巨大考验和压力,圆满完成各项目标任务,促进了经济社会健康平稳发展,黎托城市化进程快速推进。根据各线考核评估结果情况,经街道党工委、办事处研究同意,决定授予粟塘社区筹委会等5个单位为绩效考核先进单位;授予花桥集体资产管理委员会等6个单位为绩效考核优秀单位;授予平阳集体资产管理委员会等57个单位为单项工作先进单位;授予邓李军等48位同志为绩效考核先进个人;授予李德等23位同志为优秀卫士;授予杨铁军等42位同志为优秀工作队员;授予方雄等56位同志为优秀村(居)民组长、优秀妇女组长。

2018年是全面贯彻党的十九大精神的开局之年,做好全年各项工作意义深远、责任重大。希望受到表彰的单位和个人珍惜荣誉、戒骄戒躁、再接再厉,站在新起点,展示新作为。全街各级各部门(单位)、广大干部要对标先进,以更加饱满的热情、更加扎实的工作、更加务实的作风,为推进黎托城市化发展做出更大贡献。

附件:2017年度黎托街道绩效考核先进单位和先进个人名单

中共雨花区黎托街道工作委员会

雨花区黎托街道办事处

2018年2月7日

2017年度黎托街道绩效考核先进单位和

先进个人名单

一、绩效考核先进单位(5个)

粟塘社区筹委会           合丰社区筹委会

潭阳社区筹委会           广益社区居委会

黎锦苑社区居委会

二、绩效考核优秀单位(6个)

花桥集体资产管理委员会   川河社区筹委会

大桥集体资产管理委员会   平阳集体资产管理委员会

东澜湾社区居委会         体育新城社区居委会

三、文明创建工作先进单位(6个)

平阳集体资产管理委员会   体育新城社区居委会

枫树山大桥小学           东澜湾砂子塘小学

长沙市妇女儿童活动中心   长沙市烟草公司

四、党风廉政建设工作先进单位(2个)

潭阳社区筹委会            广益社区居委会

五、经济工作先进单位(5个)

长沙瑞宝汽车销售服务有限公司

长沙市丰彩好润佳百货有限公司

湖南省酒急达电子商务有限公司

长沙市江河水利置业投资发展有限公司

长沙京武房地产开发有限公司

六、社会管理综合治理工作先进单位(5个)

花桥集体资产管理委员会    黎锦苑社区居委会

砂子塘万科魅力之城小学

湖南省动物疫病预防控制中心

海南珠江物业和卉家园物业服务中心

七、信访工作先进单位(3个)

合丰社区筹委会            粟塘社区筹委会

体育新城社区居委会

八、安全工作先进单位(5个)

大桥集体资产管理委员会    合丰社区筹委会

长沙市雨花檀香山酒店

湖南世华汽车销售服务有限公司

长沙市花桥污水处理有限责任公司

九、卫计工作先进单位(3个)

潭阳社区筹委会            川河社区筹委会

黎锦苑社区居委会

十、拆迁工作先进单位(4个)

潭阳社区筹委会            川河社区筹委会

粟塘社区筹委会

星辰农电公司城区分公司雨东供电所

十一、安置工作先进单位(4个)

平阳集体资产管理委员会    粟塘社区筹委会

合丰社区筹委会            川河社区筹委会

十二、“三资”监管工作先进单位(3个)

平阳集体资产管理委员会    广益社区居委会

东澜湾社区居委会

十三、社会事务工作先进单位(4个)

花桥集体资产管理委员会    黎锦苑社区居委会

合丰萤火虫爱心公益站      山姆会员超市

十四、城市管理工作先进单位(4个)

雨花区城市管理综合执法大队黎托中队

长沙市雨花区黎托环境卫生管理所

大桥集体资产管理委员会    东澜湾社区居委会

十五、群众工作先进单位(3个)

粟塘社区筹委会            广益社区居委会

东澜湾社区居委会

十六、武装工作先进单位(3个)

广益社区居委会           平阳集体资产管理委员会

合丰社区筹委会

十七、物业管理先进单位(3个)

深圳市京武物业服务有限公司长沙分公司

湖南天健众源物业管理有限公司

湖南恒威物业管理有限公司

十八、2017年雨花区人民政府嘉奖黎托街道推荐名单(6名)

吴  凡    汪  伟    周  宁    杨  安    周卫红

黄伟明

十九、绩效考核先进个人(48名)

邓李军    郑小柱    杨  昊    叶  伟    吴漫勇

黄鹏军    周  惠    刘福高    胡存贵    向墩和

黎  超(城管办)    程桂花    尹  浩    尹秀英

胡志敏    文  毅    尹立宗    陈  霞    蔡  杰

李  东    易建军    彭志成    周李琦    郭跃媛

黎锦云    李  莎    谭阳春    杜新军    黎力知

胡笑梅    邓建平    尹光华    尹二明    赵金龙

黄  其    刘洪山    彭卫星    唐坤祺    范有余

尹  剑    王文利    王海波    吴海英    秦文林

王  猛    邓志雄    朱  翔    周丹云

二十、优秀卫士(23名)

李  德    欧阳农    易立群    易柳华    邹  雯

陈  伟    杨  劲    陈  景    隆振元    高博一

杨志争    胡  胜    彭  舰    任  征    赵树林

李  娟    马克多    张禧灿    罗庆龙    宋  苏

冯  超    黎伟平    黄  勇

二十一、优秀工作队员(42名)

杨铁军    黄  浩    阎  敏    唐铁平    杨  杰

李旺兴    黎红武    唐  明    陈汉武    李兴富

陈  嘉    李  赞    余  意    彭  强    林国栋

游志军    易龙辉    黎树良    邓  辉    邓双全

何科文    李  行    吴  纯    王  帅    李  剑

曹翠林    陈  双    宋  红    李金龙    欧阳琴

阮旭日    杨  娟    周德明    黎正星    杜文灿

李楚卫    周  权    吴意桥    黎世明    黎桂林

裴云华    刘优良

二十二、优秀村(居)民组长、妇女组长(56名)

方  雄    刘立波    蒋文凯    姚玲芝    黎喜云

苏菊香    彭  文    黎麒麟    邓国庆    向阳花

黄利平    李淑兰    尹毅明    张志勇    王建国

周红林    唐秋红    黎穆英    周术林    李建立

张金银    黄艳辉    刘  宇    张应兰    李海其

谢君华    唐海根    张燕芳    黄雪芝    杨卫红

黄树文    陈  伟    李  巍    吴艳娟    陈秀华

吴月其    龚文强    刘  军    王金华    甘慧慈

杨曙红    彭  维    汤敏琴    詹玲玲    罗  成

刘雪松    姜方燕    王德庆    夏红娟    李  卓

钟  青    邓国亮    毛  文    陈立安    杨福兴

柳金海

相关文章
打印本页 关闭窗口