欢迎浏览长沙市雨花区人民政府网站,
来信内容
来信主题
跳马镇 原白果桥至镇政府公路靠近白果桥两公里路段 破烂不堪
来信时间
2018-01-09
来信内容

尊敬的跳马镇政府领导:

      我是白竹村居民。现在原白果桥至镇政府公路 靠近白果桥路段,每天都有无数台大挂车,搅拌车路过,搞得这条路坑坑洼洼,高低不平,雨天泥深烂路,破烂不堪,严重影响本村数百居民出行,甚至影响村民经济收入。请问政府领导是不是有什么管控办法?或是修复计划呢?恳请领导关注百姓实际民生问题,期待回复,感谢!

回复内容
回复部门
跳马镇
回信时间
2018-01-10
回信内容
市民:
    你好!你于01月08日关于《跳马镇原白果桥至镇政府公路靠近白果桥两公里路段破烂不堪》的来信我们已经收悉,针对您信中提到的问题回复如下:
    你所反映的道路已计划近期填洞作业。待李白路通车后,白金路将重新修整,还大家一个美丽家园。
    以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系电话:86969021。
    感谢您的来信祝您生活愉快!
雨花区跳马镇政府
2018年1月10日