欢迎浏览长沙市雨花区人民政府网站,
来信内容
来信主题
香樟路香樟景苑小区变电箱低频噪音
来信时间
2018-01-08
来信内容
   香樟景苑小区的变电站是建在地面上,并且离楼栋距离很近2-3米。
   在6栋与7栋之间的变电站,晚上发出“嗡嗡嗡”的低频噪音,让底层住户完全无法睡觉,白天造成精神恍惚。之前联系电业局进行噪音超标测试过,夜间噪音超过65,电业局却并未再派人来解决。
回复内容
回复部门
井湾子街道
回信时间
2018-01-09
回信内容
市民:
    您好!您于1月9日关于《香樟路香樟景苑小区变电箱低频噪音》的来信我们已经收悉,针对您信中提到的问题回复如下:
    经咨询相关部门,建议您打95598国家电网电话进行咨询,变电站存在一定安全隐患,还是需要专业人士进行处理。
    感谢您的来信祝您生活愉快!
 
井湾子街道
2018年1月9日