欢迎浏览长沙市雨花区人民政府网站,
来信内容
来信主题
时代阳光大道中航城在建幼儿园18年初是否开园
来信时间
2018-01-02
来信内容
尊敬的教育局领导您好!我是中航城业主。我从中航城售楼部了解到中航城有我们教育局批准的公立幼儿园。现场确实有建设好的幼儿园。现在想知道情况是否属实,如果消息准确18年农历新年后会开园吗?目前找了很多周边的公立幼儿园人数都已招满。而私立幼儿园又学费高昂,家里有两个孩子要上幼儿园,望领导给我回信,不胜感激!
回复内容
回复部门
教育局
回信时间
2018-01-05
回信内容
市民:
    您好!您于2018年1月2日关于“时代阳光大道中航城在建幼儿园18年初是否开园”的来信我们已经收悉,针对您信中提到的问题回复如下:
    依据国务院《关于当前发展学前教育的若干意见》(国发【2010】41号)及长沙市教育局规划联审意见,明确该幼儿园需无偿移交雨花区人民政府之后,再统筹举办公办幼儿园或普惠性幼儿园。目前,区政府正与开发商协商该幼儿园移交等相关事宜,该园目前暂未移交给区政府。
    以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系电话:0731-85880323。
    感谢您的来信祝您生活愉快!
长沙市雨花区教育局
2018年1月5日