欢迎浏览长沙市雨花区人民政府网站,
来信内容
来信主题
拖欠下岗人员工资多年,法院执行人员拒不执行
来信时间
2018-01-02
来信内容
2015年湖南鑫源福泰资产管理有限公司拖欠我三个月的工资,当年经长沙市劳动仲裁委仲裁后交雨花区法院执行局执行。在2016年春节前执行了1万元后,还有9000多元一直没有再执行了,虽然我数十次找到执行经办人黄辉,并提供了可执行财产的地址。黄辉一直以种种理由推诿。后来和雨花区法院监察室、信访室联系了,但也是以种种理由推诿。直到今天,仍然有9000多元工资无人执行。我是郴州资兴的一个下岗人员,年纪大了,工作找不到,处境艰难!敬请领导督促执行完结!
回复内容
回复部门
法院
回信时间
2018-01-08
回信内容

市民:
    您好!您于2018年1月2日关于“拖欠下岗人员工资多年,法院人员拒不执行”来信我们已收悉,针对您信中提到的问题回复如下:
    申请执行人裴明刚与被执行人湖南鑫源福泰资产管理有限公司劳动争议纠纷执行一案,【(2016)湘0111执60号】,本院受理后已执行到位10 000元并支付给申请执行人,并将被执行人纳入失信人名单;对余款的执行,经本院调查未发现被执行人有可供执行财产,本院于2016年5月18日作出终结本次执行程序结案,本院收悉您的来信后再次对被执行人财产进行了查询,经查被执行人在银行有存款四千余元,现正在办理控制措施,待案款执行到位后再通知你办理付款手续。
    以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系,电话:85880734。
    感谢您的来信,祝您生活愉快!

 

长沙市雨花区人民法院
2018年1月8日